Николай Якубович: Третью очередь новой набережной Саратова сдадут в конце 2016 года

Оценить
Николай Якубович: Третью очередь новой набережной Саратова сдадут в конце 2016 года
фото Роман Пятаков
По словам главы областного комитета капстроительства, на эти цели предусмотрено порядка миллиарда рублей.

Сегодня, 9 июля, состоялась выездная встреча министра - председателя комитета капитального строительства региона Николая Якубовича и журналистов. Импровизированный брифинг под открытым небом проходил на новой набережной в районе улицы Вольской, где строители ведут берегоукрепительные работы.

По его словам, правительством Саратовской области продлены сроки выполнения всех работ по берегоукреплению. Так, согласно данным, полученным им от Федерального агентства водных ресурсов, строительные работы необходимо завершить до 31 декабря 2016 года.

«Нам дали три года для того, чтобы не ущемить права наших лодочников, подготовить площадку, поэтому все берегоукрепление мы перенесли на федеральный бюджет. Отсюда, от улицы Вольской до Большой Садовой чуть больше двух километров, - пояснил Якубович. – На сегодняшний момент мы получили из федерального агентства порядка 380 миллионов рублей. Всего на третью очередь набережной у нас предусмотрено порядка одного миллиарда рублей, который должны освоить также до 31 декабря 2016 года. Здесь у нас 17 лодочных баз, то есть 1780 лодок. Порядка одной тысячи лодок мы разместим районе Юриша, плюс около 200 лодок по окончанию берегоукрепления мы переместим на базу «Оптимист».