По факту драки на Театральной площади возбуждено уголовное дело

Оценить
Уведомление об этом было вручено сегодня в Волжском отделе полиции матери пострадавшего Анжелике Мусаевой.

Уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 116 (нанесение побоев) по факту драки на Театральной площади 20 января было вручено матери одного из пострадавших школьников — Анжелике Мусаевой. Из-за вызова в полицию женщина не смогла принять участие в сегодняшней пресс-конференции, организованной в редакции.

По словам Анжелики Мусаевой, в отделе полиции ей заявили о том, что будут продолжать следственные мероприятия, а также рассказали, что один из подозреваемых в нанесении побоев ее сыну Илье дал признательные показания о том, что наносил ему удары по голове. Об этом женщина рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» по телефону.

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции №1 (Волжского района) Вадим Мирошин подтвердил нашей редакции факт возбуждения уголовного дела.

ИА «Свободные новости» считает, что только резонанс в СМИ, вызванный публикациями по факту массовой драки на Театральной площади, а также  обращения в областную и Генеральную прокуратуры Анжелики Мусаевой с жалобами на действия сотрудников полиции заставили правоохранительные органы должным образом отреагировать на состоявшееся правонарушение.

ИА «Свободные новости» продолжает следить за развитием дела.