Глава госсовета Татарстана похвалил Николая Панкова за успехи Саратовской области в развитие сельского хозяйства

Оценить
Глава госсовета Татарстана похвалил Николая Панкова за успехи Саратовской области в развитие сельского хозяйства
Фото Роман Пятаков
Фарид Мухаметшин поздравил саратовских депутатов юбилеем работы регионального парламента.

В эти минуты в зале заседания Саратовской областной думы продолжается торжественная церемония празднования 20-летнего юбилея регионального парламентаризма. Со словами поддержки и поздравлений перед местными политиками выступил председатель госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

«Лечу я сюда на самолете, вижу, какие у вас прекрасные поля, хлеб колосится. Не пойму - то ли земля у вас такая, то ли хлеборобы молодцы, может, дожди прошли, или все же Панков тащит деньги в область, что нам не остается, - заявил Мухаметшин. – Хочу сказать, что у вас действенный парламент и чистые помыслы».

Помимо этого, перед политиками выступил депутат Саратовской областной думы Николай Семенец, народный избранник, представляющий интересы граждан с момента создания регионального парламента. В своей речи депутат вспомнил о трудностях первого созыва облдумы, когда, по его словам, «Ельцин играл в демократию», но сейчас, «выпускник» регионального парламента Николай Панков «работает на зависть руководства республики Татарстан».