Первые лица региона празднуют 20-летие Саратовской областной думы

Оценить
Первые лица региона празднуют 20-летие Саратовской областной думы
Фото Роман Пятаков
На торжественную церемонию прибыли все руководители силовых ведомств, высокопоставленные чиновники и депутаты предыдущих созывов.

Только что в зале заседания Саратовской областной думы началось торжественное собрание, посвященное 20-летию региональному парламентаризму. На встречу прибыл весь политический бомонд области: первые лица губернии, представители духовенства, руководители силовых ведомств, общественники и экс-депутаты предыдущих созывов. 

Первым перед собравшимися выступил действующий председатель облдумы Владимир Капкаев. Он подчеркнул, что деятельность регионального парламента за 20 лет была плодотворной, ее первый созыв заложил основу новых законов, а все последующие избранники своим трудом позволили создать условия для развития в регионе промышленности, экономики и социальной сферы. Спикер облдумы также напомнил, что «школу Саратовской областной думы за 20 лет прошли»: заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, ГФИ региона Марина Алешина, губернатор области Валерий Радаев и другие политики.

После этого за вклад в развитие области получили почетные грамоты глава Саратова Олег Грищенко и его коллега из Энгельсского района Дмитрий Лобанов, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы Николай Панков и другие. По окончании награждения перед народными избранниками и чиновниками выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Председатель облправительства подчеркнул, что региональная дума несет в себе все 20 лет «мудрость и созидание».

«За все историю законодательной власти региона мы научились слышать друг друга и конструктивно подходить к совместной деятельности, к решению вопросов социально-экономического развития и благополучия. На фоне российского парламентаризма Саратовская областная дума выступает приемником все лучшего. За период своего становления она накопила в себе столько мощи и энергии, что раскрыла свой потенциал», - подчеркнул Валерий Радаев.