В Левобережье появятся мощные комплексы по переработке мусора

Оценить
Согласно инвестпроекту стоимостью более 1,5 миллиардов рублей, в Балаковском и Энгельсском районах новые предприятия будут перерабатывать отходы со всего Заволжья.

В Саратовской области планируется построить мусороперерабатывающий комплекс, который позволит полностью решить проблему утилизации твердых бытовых отходов в районах Заволжья. Соответствующий инвестиционный проект обсудили сегодня губернатор Валерий Радаев и представители ЗАО «Управление отходами».

В рамках проекта планируется строительство и эксплуатация полигонов для ТБО, мусороперерабатывающих комплексов в Балаковском и Энгельсском районах, а также 16 мусороперегрузочных станций в районах Левобережья. Объем привлеченных в проект инвестиций составит не менее 1,64 миллиарда рублей.

Возведенные объекты передадут в собственность Саратовской области. При этом финансовые расходы по дальнейшей эксплуатации комплексов будут возложены на муниципалитеты.

Глава региона пообещал руководству компании ЗАО «Управление отходами» поддержку в реализации инвестпроекта на территории области, сообщает пресс-служба губернатора.