Главреды Дмитрий Олейник и Елена Столярова поменялись изданиями

Оценить
По словам главы Общественной палаты Александра Ландо, редакционная политика газеты «Глас Народа» не изменится.

Экс-главный редактор газеты Общественной палаты Дмитрий Олейник сегодня, 7 июля, приступил к обязанностям главного редактора «Саратовской областной газеты». Об этом он объявил на своей странице в Facebook. Напомним, информация о его назначении распространилась в СМИ около месяца назад.

«У «Гласа народа» наступает новая жизнь. Сайт сохранится в прежнем формате. А что будет с газетой, теперь зависит не от меня», - пишет Олейник.

Глава региональной Общественной палаты Александр Ландо пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости», что во главе подведомственной ОП газеты встанет Елена Столярова, занимавшая должность главного редактора «Саратовской областной газеты» с 9 января 2013 года. Отметим, приход Столяровой в издание сопровождался конфликтом с сотрудниками, которые написали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву после того, как новая начальница объявила об увольнении 10 сотрудников.

«Глас Народа» возглавлять будет Елена Столярова, она член Общественной палаты, будет заниматься и газетой, и сайтом. Вот она сидит передо мной», - пояснил Ландо в беседе с корреспондентом.

На вопрос, как Столярова видит будущее газеты глава Общественной палаты ответил сам:

«Она видит его в перспективе. Хорошее будущее. Редакционная политика, ну что ей меняться? Наверное, она новое что-то вдохнет, свое видение естественно будет, но общее направление останется», - высказался Ландо.