Соперниками «Автодора» на Кубке Вызова стали «Астана», «Орадя» и «Тофаш»

Оценить
Перед началом сезона в Единой лиге ВТБ саратовская команда усилилась лучшим разыгрывающим Суперлиги.

Определились первые соперники саратовского «Автодора» на Кубке Вызова FIBA. Жеребьевка группового этапа турнира прошла вчера, 6 июля, в Мюнхене.

Как сообщает официальный сайт Кубка, «Автодор» попал в группу «D» вместе с казахским БК «Астана», CSM Oradea из Румынии и турецким Tofas. Во второй раунд выходят по две команды из группы. Розыгрыш Кубка Вызова начинается в ноябре.

Тем временем «Автодор» усиливает состав перед началом сезона в Единой лиге ВТБ. Как сообщается на сайте клуба, продлен контракт с самым ценным игроком команды прошлого сезона американцем Кортни Фортсоном.

Кроме того, новичком саратовской команды стал 27-летний плеймейкер екатеринбургского «Урала» Антон Глазунов, в прошлом сезоне признанный лучшим разыгрывающим Суперлиги. Из наград баскетболиста - две золотые медали второго дивизиона России, а также Европейский Кубок ФИБА 2007 года.

«Я счастлив оказаться в Саратове. Давно мечтал попробовать себя на таком высоком уровне, как Единая Лига ВТБ. «Автодор» дал мне этот шанс, - прокомментировал подписание однолетнего контракта спортсмен. - «Черно-белые» многое доказали своей игрой в прошлом сезоне. Надеюсь, что команда в предстоящем игровом году станет только сильнее. В свою очередь я постараюсь помочь, чем смогу».