Победитель саратовского турнира по поеданию пельменей съел 180 штук

Оценить
Победитель саратовского турнира по поеданию пельменей съел 180 штук
Фото Мария Бунтарская
Экс-чемпион Кузян, в прошлом году показавший результат в 90 пельменей, в этот раз занял второе место, улучшив свой показатель на 40 штук.

В субботу, 5 июля, в Саратове состоялся второй городской чемпионат по поеданию пельменей. В ходе конкурсного отбора к участию в чемпионате были допущены пять гурманов. Защитить свой титул вызвался и прошлогодний чемпион Евгений «Кузян» Кузянин, съевший тогда 90 штук.

В ходе чемпионата был проведен также и мини-турнир по быстрому поеданию чебупелей. Участниками стали ребята, которые не смогли поучаствовать в пельменной битве, - к участию в турнире допускались лица строго старше 18 лет. Собравшихся за столом героев подбадривали, придумывая кричалки, за которые их авторы получали вкусные призы. Спустя полтора часа - именно столько длился чемпионат - подвели его итоги. Рекордсменом стал «Разрушитель» Виктор, который съел 180 пельменей, превзойдя прошлогодний рекорд в два раза. Второе место у теперь уже экс-чемпиона Кузяна, он также превзошел свое достижение, съев 130 пельменей. Замкнул тройку сильнейших «Пожиратель» Игорь с результатом в 127 пельменей.

Победителей и призеров наградили подарками от спонсоров и организаторов мероприятия.