В Затоне провели международный чемпионат по футволею

Оценить
В Затоне провели международный чемпионат по футволею
Фото Виктория Рябенко
Участниками турнира стали чемпион мира по пляжному футболу из Саратова и игроки сборной Бразилии.

Вчера, 6 июля, на песке солярия в саратовском поселке Затон состоялся первый международный чемпионат по футволею. В соревновании приняли участие два десятка команд.

Футволей сочетает в себе качества пляжного волейбола и футбола. Специфика спорта заключается в том, что две команды по три участника перебрасывают мяч через сетку, отбивая снаряд любыми частями тела, кроме рук.

В саратовском турнире приняли участие игроки сборной Бразилии по пляжному футболу Пауло Жил, Маурисиньо, Лукас, а так же наш земляк, игрок сборной России, чемпион мира по пляжному футболу Дмитрий Шишин.

Команды играли до 15 очков, и в результате восемь лучших вышли в плей-офф. В финальной схватке встретились бразильская команда «64» и саратовский «Прогресс». Спортсмены разыграли две игры, и в обеих победу одержали бразильцы. В итоге победители распределились следующим образом: первое место – команда «64», 2 место - «Прогресс», 3 место - команда «Пляжники».

После завершения соревнования организаторы наградили победителей почетными грамотами и медалями. Радуясь своей победе, бразильские спортсмены исполнили танец победителей.