Представитель саратовского казачества считает, что Россия «все равно будет участвовать» в конфликте на Украине

Оценить
Представитель саратовского казачества считает, что Россия «все равно будет участвовать» в конфликте на Украине
Фото Роман Пятаков
По словам Ильи Майорова, в случае, если Россия не займет твердую позицию в ситуации с конфликтом в Донецке и Луганске, украинская армия может продолжить боевые действия в Крыму.

Сегодня, 4 июля, в пресс-центре ИА «Свободные новости» состоялась пресс-конференция саратовского казака Ильи Майорова, вернувшегося недавно из Ростовской области, где он занимался поставками гуманитарной помощи жителям Украины, попавшим в сложную ситуацию из-за боевых действий.  

По его словам, в Ростов ежедневно поступает через интернет информация от граждан, находящихся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Также ему удалось пообщаться с теми гражданами, которые оказывают гуманитарную помощь беженцам.

Проанализировав всю эту информацию, Майоров сделал вывод, что вероятно украинские войска продолжат боевые действия и на территории полуострова Крым, которая совсем недавно вошла в состав России.

«Вся эта армада, я уверен, сразу после окончания операции в ДНР и ЛНР, она пойдет на юг, на Крым. Сейчас украинская пропаганда настаивает на том, что после завершения операции на юго-востоке будет возвращение Крыма. То есть конец всей операции - это парад украинской армии в Севастополе. Хочет Россия или нет, то она все равно будет участвовать во всем этом конфликте. Чем раньше она определится со своей позицией, тем лучше», - подчеркнул Илья Майоров.