Начать занятия в алексеевской школе-интернате обещают 1 сентября

Оценить
Валерий Радаев отметил, что сотрудники нового учреждения уже могут ознакомиться с объектом, строительство которого завершено.

Занятия в школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поселке Алексеевка Хвалынского района начнутся 1 сентября этого года.

Сегодня, 3 июня, учреждение посетил губернатор Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона. Председателю правительства области доложили, что строительство дома-интерната, рассчитанного на размещение 60 воспитанников, уже завершено, а заселение детей начнется с 15 августа. При этом штат учреждения из 25 человек уже сформирован.

«Строительство завершено, сотрудники учреждения могут заходить на объект, осваиваться на территории с целью оценки качества проведенных работ, чтобы обсудить со строителями возможны недочеты и своевременно устранить их, – отметил Валерий Радаев. – В ближайшее время в школу поступит оборудование».

Напомним, в феврале этого года из бюджета области по просьбе губернатора выделили дополнительно более 15 миллионов рублей на завершение реконструкции школы-интерната, инициатором которой стал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Стоит отметить, что именно школа-интернат в Алексеевке называлась в числе учреждений, куда могут переселить воспитанников саратовского детского дома №2, планы чиновников по закрытию которого вызвали широкий резонанс в прессе и общественности.