За прошедшие сутки под колеса автомобилей попали трое детей

Оценить
В Энгельсе одиннадцатилетний мальчик, за которым присматривала бабушка, выбежал на проезжую часть и попал под машину.

Вчера, 2 июля, в Саратовской области произошло два ДТП, в которых пострадали трое детей, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. В Энгельсе на улице Волоха одиннадцатилетний мальчик, которого сопровождала бабушка, выбежал на проезжую часть и был сбит автомобилем Niva Chevrolet. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. В Балакове на улице Вокзальной женщина переходила дорогу в неположенном месте. С ней были четырехлетняя дочь и её семилетняя подруга. Все трое были сбиты автомобилем ВАЗ-2112. Пострадавшие госпитализированы. Еще один пешеход пострадал в Заводском районе Саратова на Новоастраханском шоссе. Водитель, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2110, нарушил правила проезда пешеходного перехода. Пострадала 54-летняя женщина, которая была госпитализирована.

В Ленинском районе на Московском шоссе водитель ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой «ГАЗелью». В результате аварии водитель «десятки» с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где скончался спустя два часа. В Кировском районе на перекрестке улицы Технической и проспекта 50 лет Октября столкнулись ВАЗ-2109 и Chevrolet Lacetti. Водитель «девятки» госпитализирован.

Кроме того, в Пугачевском районе на дороге Пугачев-Перелюб в районе села Рахмановка водитель автомобиля Renault Megan превысил скорость и, не справившись с управлением, вылетел в кювет. В аварии пострадали водитель и 47-летняя пассажирка, которая позже скончалась. В Саратовском районе на автодороге Сызрань-Волгоград около села Шевыревка водитель автомобиля Audi 80 не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2111 из-за чего произошло столкновение. В результате аварии в больницу госпитализировали водителей машин и двух пассажиров Audi.