Маршруты полицейских патрулей приблизят к местам расположения детских лагерей

Оценить
Маршруты полицейских патрулей приблизят к местам расположения детских лагерей
Фото 04.mvd.ru
На заседании оперативного штаба губернатор распорядился проводить антитеррористические учения в местах отдыха детей и препятствовать «внедрения в общественно-политическую жизнь области идеологии экстремизма».

В правительстве области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора Валерия Радаева, сообщает региональное управление пор противодействию коррупции.

Одним из вопросов для обсуждения стал ход летней оздоровительной кампании в области. Участники заседания рассказали, что сейчас все детские лагеря находятся под охраной, проводятся мероприятия, «направленные на исключение работы с детьми граждан, ранее попадавших в поле зрения сотрудников внутренних дел».

Тем не менее всем ответственным лицам поручено в течение лета регулярно проводить в оздоровительных учреждениях антитеррористические учения и тренировки. Кроме того ГУ МВД по Саратовской области поручено приблизить маршруты патрулирования полицейских к местам расположения детских лагерей.

Напомним, недавно в летних оздоровительных учреждениях области завершилась первая смена. Региональное управление Роспотребнадзора отмечает, что всего отдохнуть в них удалось более 40 тысячам детей. За период второй смены планируется работа 388 ЛОУ для почти 19 тысяч ребят.