Болельщики «Кристалла» предположили, что на месте бедствующей хоккейной команды может оказаться и «Сокол»

Оценить
Болельщики «Кристалла» предположили, что на месте бедствующей хоккейной команды может оказаться и «Сокол»
Фото Роман Пятаков
Участников протестной акции у «Детского мира» поддержал московский адвокат Михаила Лысенко Виктор Паршуткин.

Вчера, 1 июля, около 17.30 у здания «Детского мира» на проспекте Кирова собрались четверо болельщиков ХК «Кристалл», которые раздавали листовки в поддержку команды и саратовского спорта. Один из них также держал в руках флаг с партийной символикой КПРФ.

«Кто может поднять руку на спорт? Их дети будут расти за границей, а наши - в подворотнях! Наши дети будут расти в объятиях алкоголя и табака! Спорт не приносит денег – под нож! Завтра вдруг «Сокол» не будет справляться - тоже под нож! Но зато на «Мерседесы» у них денег хватает. Наш губернатор ездит на фешенебельных автомобилях», – заявил один из пикетчиков, секретарь горкома КПРФ Николай Бондаренко.

Проходивший мимо московский защитник экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко Виктор Паршуткин остановился рядом с протестующими и изучил их плакаты с надписями «Если убьют «Кристалл», кто следующий?» и «Губернатор, не губи «Кристалл». После этого адвокат заявил корреспонденту ИА «Свободные новости»: «Спорт – это, прежде всего, здоровое занятие для молодежи. Кто губит спорт, значит, губит нашу молодежь. Как можно больше должно быть спортивных мероприятий, спортивных учреждений и клубов. Сейчас эти ребята проводят пикет в защиту саратовского хоккея, они - молодцы».