Экс-министр финансов области стал зампредом правления банка «Экспресс-Волга»

Оценить
Экс-министр финансов области стал зампредом правления банка «Экспресс-Волга»
Фото Вера Салманова
На новой должности Александр Ларионов будет курировать вопросы взаимодействия банка с государственными и общественными организациями.

Бывший министр финансов Саратовской области Александр Ларионов назначен заместителем председателя правления банка «Экспресс-Волга», сообщает пресс-служба кредитной организации. В должность он вступил сегодня, 1 июля. Экс-министр будет отвечать за вопросы взаимодействия банка с государственными и общественными организациями.

«Александр Степанович очень порядочный и интеллигентный человек, обладает высокими профессиональными навыками. Он хорошо зарекомендовал себя будучи министром финансов области. Как никто другой он знает все особенности региона. Уверен, что его опыт поможет в дальнейшем развитии банка», - отметил Александр Железняк, председатель правления финансовой группы ЛАЙФ, в которую входит «Экспресс-Волга».

Напомним, Александр Ларионов занимал должность министра финансов региона в течение последних 16 лет. Он уволился по собственному желанию 13 мая этого года. На посту министра Ларионова сменил Александр Выскребенцев, ранее занимавший в правительстве должность главы контрольно-аналитического комитета. Новый руководитель минфина области пообещал, что будет советоваться с предшественником. По его словам, Александру Ларионову была предложена должность советника губернатора по финансовым вопросам.