Предприятие Саратовского технического университета стало резидентом «Сколково»

Оценить
ООО «ГОЛДИ С» реализует проект по созданию дисплея круговой визуализации.

Предприятие, организованное группой ученых СГТУ, получило статус резидента проекта «Сколково», сообщает сайт вуза.

ООО «ГОЛДИ С» занимается коммерческой реализации проекта по созданию автостереоскопического волюметрического дисплея круговой визуализации. Как поясняют руководители проекта, существующие на данный момент устройства круговой 3D-визуализации по качеству изображения и удобству эксплуатации не удовлетворяют запросам потребителей. Новая схема, предложенная учеными СГТУ, позволяет обеспечить демонстрацию и управление объемными объектами, наблюдаемыми в реальном времени вкруговую без применения дополнительных индивидуальных спецсредств. Также разработки сотрудников СГТУ дают возможность создавать устройства для псевдо-голографического общения групп пользователей на расстоянии.

Руководители предприятия встретились на прошлой неделе в Москве с куратором проекта «Сколково» Владимиром Рыженковым и обсудили вопросы дальнейшей реализации проекта. Начало работы намечено на январь 2015 года, коммерческая разработка начнется в январе 2017 года.

Напомним, ранее резидентом «Сколково» стала промышленная разработка декана физико-технического факультета СГТУ, доктора химических наук Александра Гороховского.