Саратовцы посостязались в подъеме штанги, прыжках на тумбу и преодолении пожарного щита

Оценить
Саратовцы посостязались в подъеме штанги, прыжках на тумбу и преодолении пожарного щита
Фото Мария Бунтарская
В заводском районе состоялся городской турнир по кроссфиту среди мужчин, юношей и девушек.

В прошедшее воскресенье, 29 июня, все саратовские поклонники изнурительных тренировок смогли принять участие в городском турнире по кроссфиту. Этот вид спорта преследует цель всестороннего развития физических способностей человека путём уникальных тренировок.

Участникам соревнований в этот вечер предложили попробовать свои силы в переносе бревна, подтягивании, упражнениях со штангой, гирей, прыжках на тумбу, отжиманиях и преодолении пожарного щита.

Состязания проводились в трех категориях – юноши до 18 лет, мужчины и женщины. Перерывы между выступлениями организаторы соревнований заполнили конкурсами среди зрителей по перетягиванию каната и подтягиваниям.

Самым юным участником турнира по кроссфиту стал 14-летний Иван Сидоров. Он соревновался в первый раз и показал достаточно высокий результат, за что был отмечен специальным призом от известного саратовского силача Вячеслава Максюты.

Турнирная борьба завершилась победой для Георгия Карачаушева среди мужчин, Алисафы Мардалиева среди юношей и Анны Семагиной среди женщин. Все призеры соревнований были награждены памятными подарками.