Олег Грищенко о сборной России по футболу: «Один из кирпичиков в фундамент пьедестала больших побед закладывается на дворовых площадках»

Оценить
Олег Грищенко о сборной России по футболу: «Один из кирпичиков в фундамент пьедестала больших побед закладывается на дворовых площадках»
Фото Роман Пятаков
Глава Саратова сообщает о работе городской администрации по привлечению детей к спорту и о проблемах с финансированием.

Глава города Олег Грищенко прокомментировал результаты футбольного матча между сборными командами России и Алжира на Чемпионате мира. Заявление главы Саратова распространила пресс-служба городской администрации.

«Наша сборная по футболу после встречи с командой Алжира покинула Чемпионат мира в Бразилии. Это событие, которое, конечно же, огорчило российских болельщиков, послужило очередным поводом для оживленной дискуссии об игре нашей сборной и о российском футболе в целом», - отмечает Олег Грищенко.

По его мнению, будущие результаты футбольных матчей мирового уровня зависят от работы местных властей по привлечению к спорту детей и молодежи.

«Уверен, что один из кирпичиков в фундамент пьедестала больших побед закладывается на дворовых площадках, где мальчишки гоняют мяч», - считает Олег Грищенко.

Глава Саратова сообщил о работе администрации по популяризации физкультуры и спорта среди граждан и пропаганде здорового образа жизни. В настоящее время, по его информации, в городе действует 81 дворовая спортплощадка. Также в Саратове готовит футболистов муниципальная  детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14 «Волга».

При этом Олег Грищенко вновь посетовал на недофинансированние городского бюджета, что мешает, в частности, привести в порядок аварийные стадионы «Спартак» и «Авангард».