В Вольский район приехали полтора десятка семей из Украины

Оценить
По словам чиновников, все жители соседнего государства получили приглашение от родственников и разместились у них, несколько школьников из-за вооруженного конфликта не успели получить аттестаты.

Вчера, 26 июня, в поселок Сенной Вольского района прибыли 15 семей из самопровозглашенных республик Украины, сообщает портал wolsk.ru со ссылкой на замглавы районной администрации Татьяну Гагарину.

Чиновница рассказала, что все приехавшие - а среди них есть и дети - получили приглашение от родственников и сейчас разместились у них. Статус беженцев или переселенцев украинцы будут получать в УФМС. Также Гагарина пообещала семьям из Украины помощь в случае, если они за ней обратятся.

«Самая большая проблема сейчас не у взрослых, а у детей. Несколько ребят из-за военных действий не успели получить на Украине аттестаты о начальном или среднем образовании. Мы постараемся, чтобы у них были необходимые документы, особенно у выпускников, которые собираются поступать в вузы», - подчеркнула замглавы администрации.

Напомним, что ранее зампред областного правительства Михаил Горемыко информировал  о том, что всего в Саратовскую область должны прибыть примерно три сотни украинских беженцев.