Саратовского школьника наградили за проект по 4D-видеомониторингу для аэропорта в Сабуровке

Оценить
В Государственной думе прошла конференция «Юные техники и изобретатели».

Сегодня, 26 июня, в Госдуме прошла конференция «Юные техники и изобретатели», на которую были приглашены 170 участников в возрасте от 8 до 18 лет из 43 регионов страны.

«Наша страна сегодня нуждается в большом числе молодых высококвалифицированных специалистов и создает необходимые условия для их самореализации. Именно поэтому в этих стенах создана рабочая группа при председателе Госдумы Сергее Нарышкине по законодательным инициативам в сфере инновационной политики, руководителем которой я являюсь. На региональном уровне действует Ассоциация инновационных регионов России. Ведется масштабная работа по развитию научно-технического потенциала на всей территории страны», - отметил в ходе открытия конференции председатель комитета Госдумы по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Владимир Кононов.

Среди прочих была отмечена работа саратовца Вячеслава Никитюка «Перспективная аппаратная платформа 4D-видеомониторинга диспетчерских служб будущего Саратовского аэропорта». Член Совета Федерации Игорь Зуга вручил юному изобретателю подарок.

«Работа действительно серьезная, имеет перспективу развития в будущем», - отметил госдеп от фракции ЛДПР Антон Ищенко.

Напомним, к началу 2015 года планируется сдать первую очередь проекта, а полностью аэропортовый комплекс достроить к концу 2017 года.