Валерий Радаев впервые за два года руководства областью посетил Балаковскую АЭС

Оценить
Валерий Радаев впервые за два года руководства областью посетил Балаковскую АЭС
Фото Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
На территории одного из крупнейших производителей электричества в стране губернатор обсудил вклад предприятия в благополучие региона.

В ходе вчерашнего рабочего визита в Балаковский район губернатор области Валерий Радаев впервые со дня вступления в должность посетил Балаковскую атомную электростанцию, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Отметим, что БалАЭС является одним из крупнейших производителей электричества в стране и одним из крупнейших налогоплательщиков области.

Глава региона побывал в помещении работающего четвертого энергоблока станции. Также делегация правительства в сопровождении директора АЭС Виктора Игнатова осмотрела турбинное отделение и блочный щит управления.

В завершение визита Валерий Радаев провел совместное совещание чиновников и руководства станции, посвященное перспективам развития предприятия и его вкладу в социально-экономическое благополучие области.

Напомним, что предшественник Валерия Радаева на губернаторском посту Павел Ипатов до назначения главой региона занимал пост директора Балаковской АЭС.