Губернатор порекомендовал прокурору области изучить искусство изготовления шкатулок из газет

Оценить
Губернатор порекомендовал прокурору области изучить искусство изготовления шкатулок из газет
Фото Денис Юлин
В Саратовской области пройдет фестиваль «Золотые руки губернии».

В Саратовской области в этом году будет проведен фестиваль «Золотые руки губернии».  С таким заявлением сегодня, 26 июня, выступил губернатор области Валерий Радаев после посещения выставки декоративно-прикладного искусства, открывшейся сегодня в холле правительства.

«Учитывая, что год культуры, мы хотим провести такой фестиваль. У нас много народных умельцев. Это надо показывать. За каждым мастером есть традиции. Мы далеко не все знаем. Мы всегда говорим о туризме. Не всегда получается, но туризм развивается в правильном направлении. Это очень важно. У нас более сорока пароходов причаливает на причальной стенке в Саратове, более традцати в Балакове. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Учителя должны дать школьникам возможность изучить свою малую родину, чтобы они в начале учебного года делились впечатлениями», - предложил глава региона.

Во время посещения выставки Валерий Радаев заинтересовался технологией изготовления шкатулок из папье-маше. Глава региона очень удивился, что они сделаны из прессованных газет и обратил на это внимание прокурора области Владимира Степанова. «Как вы думаете, из какого материала эта шкатулка? Из газет! Вот, ознакомьтесь, пожалуйста, какая технология. Это интересно», - дал губернатор поручение прокурору. Степанов с интересом стал слушать лекцию мастера по изготовлению шкатулок.