В Саратове пройдет отборочный тур чемпионата России по выразительному чтению «Открой рот»

Оценить
Регламент городского соревнования предполагает 12 участников. Победитель всероссийского соревнования будет участвовать в европейском конкурсе.

В Саратове 27 июля пройдет городской тур чемпионата России по декламации (выразительному чтению - прим. ред.), который организаторы турнира назвали «Открой рот».

Согласно регламенту соревнований, предполагается участие 12 чтецов. Из желающих, не успевших записаться в основной состав соревнующихся, будет составлена «скамейка запасных», участники которой будут приглашены на соревнование в случае выбывания одного из основных конкурсантов.

Перед выступлением участникам будут розданы книги в запечатанных конвертах. Отрывки произведений, предназначенные для декламации и не известные заранее участникам, организаторы выбирают сами.

Жюри оценивает выступления по шестибалльной шкале по двум критериям - техника чтения и артистизм. Выбор победителя проходит по системе с выбыванием: в первом раунде отбираются восемь лучших чтецов, во втором - четыре, в третьем называют двух финалистов. Далее победитель будет избран прямым голосованием. Победитель городского турнира примет участие во всероссийском соревновании в Москве.

Саратовский тур чемпионата пройдет в ресторане Leningrad Hall по адресу: улица Чапаева, дом 86. Начало в 20.00.