Министр Наталья Соколова: Количество травмированных работников стройкомплекса увеличилось в полтора раза

Оценить
Министр Наталья Соколова: Количество травмированных работников стройкомплекса увеличилось в полтора раза
Фото Роман Пятаков
По данным главы облминтруда, в 2013 году всего в регионе травмированы при работе на производстве 435 человек.

Только что в пресс-центре правительства Саратовской области началось заседание межведомственной комиссии по охране труда. Председательствующая на встрече глава профильного министерства региона Наталья Соколова выступила с докладом о состоянии условий и охраны труда, уровне производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях.

«На протяжении ряда лет в Саратовской области динамично происходит снижение травматизма на производстве. Так, в 2013 году получили травмы на производстве 435 человек, что на 12,2% меньше, чем в 2012 году. Уровень производственного травматизма в области за истекший год снизился на 15,4% и составил 1,1 случая на 1000 работающих. Это наименьший показатель среди регионов ПФО. Наш регион делит 1-2 место с Чувашской республикой. Уровень производственного травматизма со смертельным исходом снизился на 40%», - отметила Соколова.

При этом министр труда региона подчеркнула, что в 2013 году в организациях сельского хозяйства на 29% возросло количество погибших на производстве и в 3,7 раза – количество работников, получивших тяжелые травмы. Также чиновница отметила, что в организациях строительного комплекса количество работников, получивших тяжелые травмы, увеличилось в полтора раза.