Волонтёры провели субботник в саратовском приюте для животных

Оценить
Волонтёры провели субботник в саратовском приюте для животных
Фото Мария Бунтарская
На следующей неделе добровольцы также отправятся помогать животным.

Вчера, 22 июня, в приюте для бездомных животных был организован коллективный субботник. Добровольцы убрали часть территории и вольеров, вывезли из приюта мешков мусора, а также привезли питомцам 50 килограмм сухого корма и 50 килограмм колбасы.

Благотворительный приют для животных был создан в 1993 году для оказания помощи пострадавшим животным. За прошедший период международный фонд «IFAW» трижды выделял гранты на содержание животных не только в Саратове, но и в области. Через приют прошло свыше 7000 животных, более 5000 отданы в добрые руки.

Здание, как и его обитатели, со времен создания приюта содержалось на личные средства его организовавшей семьи Бочкаревых, а также благодаря пожертвованиям горожан. Сегодня на территории приюта живут свыше 300 собак. Приостановлено финансирование на вакцинацию и стерилизацию собак со стороны властей города.

Сейчас в расчистке будок животных помогают волонтеры.  Но одной из главных задач остается строительство нового здания, которое бы позволило соблюдать необходимые санитарные нормы.

Следующий субботник в приюте пройдет 29 июня.