В бюджет города поступит почти 613 миллионов рублей на детские сады и капремонт жилья

Оценить
Администрация отчиталась об увеличении доходов почти на 25 миллионов рублей за счет налогов и штрафов.

В бюджет Саратова на 2014 год вносятся очередные изменения. О проекте, увеличивающем доходы и расходы городской казны сообщил исполняющий обязанности председателя городского комитета по финансам Александр Струков на состоявшемся сегодня, 23 июня, внеочередном заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету и финансам.

По словам чиновника, доходы и расходы городского бюджета увеличатся на 612,8 миллиона рублей, что связано с поступлением средств на строительство и капремонт детских садов, а также на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Также Струков отчитался о дополнительных поступлениях в бюджет, связанных со сбором налогов, взысканием штрафов и другими статьями. По этим статьям в казну поступят еще 24,7 миллиона рублей. Средства будут распределены между районными администрациями в соответствии с их нуждами.

Отдельно докладчик остановился на изменениях в бюджете комитета по ЖКХ: 30 миллионов снимаются со статьи «строительство полигона по утилизации ТБО в поселке Елшанка»,  20 миллионов добавляются на вывоз ТБО, а 10 миллионов направят на приобретение коммунальной техники.

На данный момент параметры бюджета Саратова сформированы следующим образом: доходы - 12,198 миллиарда рублей, расходы - 12,829 миллиарда, дефицит – 631 миллион рублей.