Главу администрации Октябрьского района уволили за грязь

Оценить
Олег Грищенко: «Если в районе такая грязь, значит, руководители не уважают не только жителей, но и самих себя».

На прошедшем в администрации Саратова рабочем совещании было принято решение отстранить главу администрации Октябрьского района Михаила Кузьмичева от занимаемой должности, информирует сайт мэрии.

Глава города Олег Грищенко выступил с резкой критикой в адрес глав администраций ряда районов: «Вчера проехал по двум районам – Кировскому и Октябрьскому. Коллеги, такого отношения к своей работе, к жителям города, района я давно не видел. Вот, например, в Октябрьском. Мало того, что свалки мусора во дворах и на контейнерных площадках уже практически стали нормой, они появляются и возле учреждений соцсферы, например, около роддома! Как такое можно допускать?! По содержанию дорог – отдельный вопрос, прилотковая часть везде покрыта пылью и мусором. Причем, складывается впечатление, что глава и не собирается принимать никаких мер».

Руководство Кировского района также получило жесткое предупреждение. По словам Олега Грищенко, если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, то вся районная команда будет сменена. «Если в районе такая грязь, значит, руководители не уважают не только жителей, но и самих себя. Давно заметил, что у некоторых глав и их заместителей, что называется, не горят глаза, отсутствует желание что-то делать. Может быть, устали? Тогда будем проводить кадровую ротацию», - отметил глава города.

В качестве примера Олег Грищенко снова привел Ленинский район.

Стоит отметить, что ранее глава города заявлял, что на должность главы района трудно найти специалистов и приходится назначать глав в «добровольно-принудительном порядке».