Саратовский ТЮЗ готовит в новом сезоне постановки по произведениям Льва Толстого и Уильяма Гибсона

Оценить
Саратовский ТЮЗ готовит в новом сезоне постановки по произведениям Льва Толстого и Уильяма Гибсона
Фото Денис Юлин
В театральном сезоне 2014-2015 года зрителей ждет спектакль по пьесе Яны Пулинович на основе трилогии Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность».

Саратовский театр юного зрителя сообщает о работе над новыми спектаклями, которые будут представлены зрителям в сезоне 2014-2015 года. В репертуар ТЮЗа будет включена работа режиссера Алексея Логачева «Отрочество» по пьесе Яны Пулинович, созданной на основе трилогии Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Эскиз этого спектакля уже был представлен в ноябре 2013 года в рамках творческой лаборатории «Четвертая высота» и собрал 84% голосов зрителей за продолжение работы. Осенью зрители увидят его на Малой сцене.

Для детей от трех лет ТЮЗ поставит новую игровую и интерактивную постановку режиссера из Петербурга Екатерины Гороховской «Соломенные ребятишки». Режиссер уже известна саратовскому зрителю по спектаклям «Зимы не будет» и «Росток».

На Большой сцене ТЮЗа художественный руководитель театра Юрий Ошеров готовит постановку пьесы Уильяма Гибсона «Тряпичная кукла». Также в новом сезоне ожидается визит в Саратов с гастролями Белгородского драматического театра имени Щепкина.