Городские власти обратились в арбитражный суд с требованием демонтировать торговые павильоны у Крытого рынка

Оценить
Городские власти обратились в арбитражный суд с требованием демонтировать торговые павильоны у Крытого рынка
Фото Роман Пятаков
По словам главы профильного управления Ирины Жариковой предпринимателей заранее уведомили о расторжении договора.

Администрация Саратова обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением, в котором потребовало обязать ООО «Сквер 3», экс-арендаторов муниципальной земли, демонтировать временные торговые павильоны у Крытого рынка. Об этом заявила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей городской администрации Ирина Жарикова на проходящем сегодня, 19 июня, заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

«В настоящее время истекли сроки действия договоров аренды земельных участков, предоставленных ООО «Сквер 3» для размещения временных открытых торговых рядов расположенных на площади имени Кирова, а также в Мирном переулке. После чего комитетом по управлению имуществом администрации Саратова в адрес руководства предприятия были направлены соответствующие уведомления о расторжении договоров. Однако, в добровольном порядке ООО «Сквер 3» отказывается возвращать земельные участки и таким образом препятствует муниципалитету в реализации полномочий собственника. В связи с чем администрацией поданы исковые заявления в арбитражный суд Саратовской области с требованием обязать ООО освободить земельные участки путем демонтажа временных торговых павильонов», - отметила Ирина Жарикова.   

Помимо этого, председатель комитета коротко рассказала о взаимодействии городской администрации и правоохранительных органов. По ее словам в результате этой деятельности на рынке «Привоз» были задержаны 10 человек, у которых отсутствовала регистрация.