Панкову, Исаеву, Маслову и Чепрасову вручат почетные грамоты облдумы

Оценить
Народные избранники согласовали поощрение для известных саратовских политиков, чиновников и силовиков.

Члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы согласовали предложение о награждении почетными грамотами известных федеральных политиков, сотрудника региональной прокуратуры и районного чиновника. Такое решение приняли депутаты облдумы на проведшем сегодня, 19 июня, заседании профильного комитета регионального парламента.

Так, председательствующий на встрече облдеп Александр Сундеев перечислил список награждаемых, в который попал член Совета федерации России Михаил Исаев, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ Николай Панков и заместитель прокурора Саратовской области Тимур Маслов.

«Также, за существенный вклад в развитие и укрепление демократии местного самоуправления предложено наградить почетной грамотой главу администрации Балаковского района Ивана Чепрасова», - заявил Сундеев.

«А его кандидатуру с местным советом согласовывали? Там у них какие-то споры все время», - поинтересовался депутат регионального парламента от партии КПРФ Сергей Афанасьев.

«Там у них все нормально. Есть здоровый, нормальный диалог, рабочие моменты, постоянные дискуссии», - ответил коллега Афанасьева, облдеп от партии «Единая Россия» Александр Гайдук. Сразу после этого члены комитета по госстроительству согласовали данное предложение и вынесли его на рассмотрение очередного заседания регионального парламента.

Напомним, в декабре прошлого года парламентарии рассмотрели законопроект, по которому «Почетные грамоты облдумы» было решено вручать не в специальном коробе, а в папках, что позволит экономить по 237 тысяч рублей в год.