Администрация Саратова отклонила проект расширения территории православного храма в парке Гагарина

Оценить
Администрация Саратова отклонила проект расширения территории православного храма в парке Гагарина
Фото Денис Юлин
Документ о планировке части территории Комсомольского поселка отправлен на доработку в комитет по архитектуре.

Мэрия Саратова отклонила проект планировки территории части Комсомольского поселка, предусматривающий расширение земель РПЦ под строительство храма в парке имени Юрия Гагарина. Соответствующее постановление, подписанное сити-менеджером Александром Бурениным, размещено на сайте администрации города.

Проект планировки территории, ограниченной улицами Парковой, Химической и Тульской, а также ФОК «Заводской» глава администрации отправил на доработку в комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

Напомним, ранее планы РПЦ о расширении своей территории в парке Гагарина вызвали активный протест местных жителей, но все же были поддержаны большинством участников публичных слушаний.

Отметим, что в постановлении Буренина подчеркивается, что решение об отклонении проекта принято «с учетом протокола публичных слушаний и (...) обращения жителей поселка Комсомольского Заводского района города Саратова о несогласии с утверждением указанного проекта планировки территории».