Саратовская делегация отправилась на форум «iВолга»

Оценить
Саратовская делегация отправилась на форум «iВолга»
Фото Мария Бунтарская
Более сотни молодых авторов инновационных и социальных проектов претендуют на крупные гранты.

Вчера, 17 июня, делегация Саратовской области отправилась на Мастрюковские озера в Самарскую область, где начинается II Форум молодежных проектов ПФО «iВолга».

Участников форума проводил первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов. Саратовская делегация - всего едет 115 человек - настроена ярко заявить о себе и забрать все возможные призы. Еще в марте на базе регионального центра «Молодежь плюс» работали проектные мастерские для участников из нашего региона. По итогам обучения молодые люди получили сертификат о прохождении программы.

Студентка факультета журналистики Юлия Хлебникова рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости», что едет на форум, чтобы представить проект по организации единой образовательной сети, к которой можно подключиться через интернет. Через сеть пользователи смогут получать программу образования любого уровня. Ребята уже представили свои планы в Сколково, а также специалистам из Анкары, приезжавшим в Саратов. Выигрыш гранта позволит реализовать проект сначала в СГУ, а в дальнейшем группа разработчиков планирует расширяться до федерального уровня, охватив другие вузы и тренинговые компании.

Все участники форума «iВолга» подготовили презентации проектов, по итогам которых лучшие будут награждены грантами в размере от 100 до 300 тысяч рублей.