Губернатор подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями области

Оценить
Губернатор подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями области
Фото Денис Юлин
Как отметил Валерий Радаев, подписание этого соглашения поможет Саратовской области «стать территорией развития».

Сегодня, 17 июня, правительство области подписало соглашения о взаимном сотрудничестве с ведущими предприятиями региона.

Среди промышленных предприятий соглашения были подписаны с ООО «СЭПО-ЗЭМ», ОАО «НПП «Алмаз»», ОАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе», ФГУП «Базальт», ОАО «СТАММ», ОАО «Саратовэнерго», ОАО «Облкоммунэнерго», ОАО «ЭПО «Сигнал» им. А.И. Глухарева». Среди сельскохозяйственных предприятий области сотрудничать с правительством будут ОАО «Совхоз-Весна» и фермерское хозяйство «Деметра». Также подписали соглашения с региональной властью руководство ОАО «Автогрейд» и ОАО «НВКбанк».

Как отметил губернатор Валерий Радаев, подписание этого соглашения должно стать «мощнейшим заделом» для каждой из сторон на ближайшее будущее. «Это залог сохранения социальной стабильности. А это своевременные платежи в бюджет, рост зарплаты, инвестирование в собственное развитие и расширение объемов производства, благотворительность. Все это способствует выходу Саратовской области на орбиту устойчивого развития и повышению качества жизни наших граждан», - подчеркнул губернатор.

Также он пообещал к 70-летию победы в Великой Отечественной войне открыть Музей трудовой славы. «Сейчас нам как никогда необходимо тесное партнерство власти и бизнеса. Стать территорией развития Саратовская область сможет лишь при одном условии – опираясь на свой самый главный производственный ресурс – научно-производственную базу и квалифицированные кадры», - считает Валерий Радаев.