Губернатор Валерий Радаев попросил чиновников правительства «говорить о будущем»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев попросил чиновников правительства «говорить о будущем»
Фото Роман Пятаков
По его словам чиновники обязаны развивать государственно-частное партнерство при вводе новых детских садов.

В нынешней социально-экономической ситуации чиновники регионального правительства обязаны планировать развитие дошкольного образования реализуя взаимодействие государственно-частного партнерства. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем сегодня, 17 июня, выездном совещании в ДОУ «Светлячок».

Сразу после традиционного обхода дошкольного учреждения глава облправительства прошел в актовый зал детсада, где вместе с подчиненными и руководителями ДОУ провел рабочую встречу.

По словам Радаева, власти региона успешно реализуют данную программу, инициатором которой стал президент России Владимир Путин. При этом он обратил внимание присутствующих на необходимость еще большей активизации в этой сфере.

«Я прошу вас сегодня говорить о будущем, о том, что необходимо», - отметил глава региона.

Помимо этого, Радаев, говоря о новых путях открытия детсадов в регионе, заявил, что городские и областные чиновники должны развивать государственно-частное партнерство.  По его словам, сейчас в Саратовской области действует десять частных образовательных организаций в двух самых крупных муниципальных образованиях региона, которые посещают около 1 тысячи детей. В бюджете области предусмотрены средства на 2014 год в объеме 30,2 миллионов рублей. Расходы на содержание одного ребенка в год составляют в Энгельсском районе - 86,97 тысячи рублей, а в Саратове - 91,16 тысячи рублей. Кроме того, на организацию осуществления переданных полномочий выделены средства на 2014 год в сумме 0,3 миллиона рублей.