На саратовский этап Кубка России по шахматам среди детей зарегистрировалось более двухсот участников

Оценить
На саратовский этап Кубка России по шахматам среди детей зарегистрировалось более двухсот участников
Фото Мария Бунтарская
Турнир посвящен памяти саратовского гроссмейстера Алексея Шестоперова.

Вчера, 16 июня, в теннисном центре «Кристалл» состоялось торжественное открытие этапа кубка России по шахматам среди детей, посвящённого памяти международного мастера Алексея Шестоперова.

На церемонии открытия директор турнира Владимир Караваев пожелал участникам хорошей игры и личных успехов, а президент Саратовской региональной общественной организации «Федерация шахматистов» Алексей Ветров напомнил об успехах саратовцев в шахматах и призвал приводить своих детей для занятий в школах.

В этом году в турнире принимают участие 210 юных шахматистов из Саратова и Саратовской области, а также из других регионов России. Первенство проводится по швейцарской системе в девять туров и завершится представлением сильнейших на церемонии закрытия соревнований, которая состоится в четыре часа дня 24 июня. В программе состязаний предусмотрена и культурная программа. Для участников соревнования проведут экскурсии по Саратову, а также проведут несколько мастер-классов и лекций с ведущими международными гроссмейстерами. Помимо детского кубка, проводится также и открытый блицтурнир в котором принимают участие все желающие.