Стадион «Сокол» передан в собственность областного правительства

Оценить
Глава региона пообещал после восстановления спортивного объекта передать его на баланс администрации Саратова.

Стадион «Сокол», расположенный на 3-й Дачной, принят в областную собственность. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, переговоры с собственником спортобъекта начались еще два года назад, когда губернатор поставил задачу вернуть в госсобственность ранее выведенные из сети спортивные сооружения.

Сейчас по поручению Валерия Радаева региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма разрабатывает «дорожную карту» по восстановлению долгие годы бездействовавшего стадиона и организации на его базе занятий спортом. После этого, по словам губернатора, «Сокол» передадут на баланс администрации Саратова.

Ранее в собственность региона также были возвращены стадионы «Спартак» и «Авангард», с начала прошлого года на балансе области состоит водно-спортивная база «Олимпия».

Стоит отметить, что ряд спортивных учреждений, находящихся в собственности администрации Саратова, испытывает серьезные финансовые затруднения, вплоть до возможности закрытия. Ранее стало известно о письме Валерия Радаева к сити-менеджеру Александру Буренину с просьбой передать из городской собственности в областную ДЮСШ №7 города Саратова, в которой дети занимаются баскетболом и шахматами.