Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями сотрудник МВД РФ выбросился из окна во время допроса

Оценить
По версии следствия, начальник антикоррупционного управления полиции провоцировал на взятку сотрудника ФСБ. По данному делу проходит также бизнесмен из Саратова.

Бывший замруководителя главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Борис Колесников, арестованный в феврале по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, покончил с собой, сообщает «Интерфакс». Как пояснил адвокат арестованного Георгий Антонов, его подзащитный выбросился из окна во время допроса, когда следователь и защитник ненадолго покинули кабинет. Причин такого поступка Георгий Антонов объяснить не может.

Напомним, Колесников был арестован по постановлению Басманного суда Москвы вскоре после того, как был отправлен в отставку его непосредственный начальник Денис Сугробов. В начале мая Сугробов был и сам задержан полицией и также взят под арест. Под стражей также находятся его 12 подчиненных.

По версии следствия, покойный Колесников являлся создателем преступного сообщества, провоцировавшего крупных чиновников на взятки для улучшения показателей работы МВД. В том числе Колесникова подозревали в провокации на взятку руководителя одного из подразделений ФСБ. Сам арестованный сотрудник полиции утверждал, что он и его сослуживцы стали жертвами межведомственных интриг. По данному делу также проходит саратовский бизнесмен Алексей Клюшкин, арестованный в начале апреля. Его обвиняют в провокации на получение взяток крупных чиновников.