Саратовские специалисты будут учиться подсвечивать мост Саратов-Энгельс у казанцев

Оценить
Губернатор Валерий Радеев, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов и глава Саратова Олег Грищенко проинспектировали ход ремонтных работ на старом автомобильном мосту через Волгу.

Губернатор Валерий Радаев вместе с главой Энгельсского района Дмитрием Лобановым и главой Саратова Олегом Грищенко в среду, 11 июня, побывали на ремонтируемом мосту Саратов-Энгельс. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Экскурсию для главы региона и руководителей двух крупнейших городов области провел министр транспорта Николай Чуриков. Он в очередной раз отметил, что ремонтные работы ведутся в плановом режиме. Напомним, общая стоимость ремонта моста составляет 552,1 миллиона рублей, работы ведутся филиалом ОАО «Волгомост» Мостоотрядом №8.

«По плану мост должен быть открыт 1 ноября, но мы идём с опережением сроков, и пока нам это удаётся»,- отметил Николай Чуриков.

В ходе осмотра уже отремонтированной части дорожного полотна, губернатор Валерий Радаев обратил внимание подчиненных и коллег на необходимость подсветки одного из символов губернии.

«Мост является брендом Саратов и ночная подсветка должна привносить свой колорит в его образ»,- подчеркнул глава региона.

Министр сообщил, что для этих целей сформирована делегация специалистов, которая отправится в Казань «для изучения опыта применения современных осветительных технологий на аналогичных объектах».