Обозреватель «Эха Москвы» Александр Пикуленко: «Дороги плохие везде»

Оценить
Обозреватель «Эха Москвы» Александр Пикуленко: «Дороги плохие везде»
Фото Александр Глущенко
На встрече с саратовскими автолюбителями автожурналист обсудил качество отечественных дорог и китайских автомобилей.

В пятницу, 13 июня, в помещении автосалона «Автомоторс премиум Саратов» - официального дилера «Jaguar - Land Rover» состоялась встреча саратовских автолюбителей с популярным автомобильным журналистом, обозревателем радиостанции «Эхо Москвы» Александром Пикуленко. Она проходила в рамках автопробега «Дорожные истории: четверть века с Эхом».

В ходе общения, которое длилось около часа, известный радиоведущий ответил на вопросы присутствующих, подарил своим собеседникам майский номер журнала «Дилетант» и небольшие сувениры с символикой популярной радиостанции.

Отвечая на вопрос о рейтинге качества дорог в различных областях и республиках, через которые проследовал автопробег, «Сан Саныч» отметил, что дороги плохие везде. Особенно низкое качество дорог в Кировской области, более или менее ровная дорога между Пермью и Екатеринбургом. Все остальные регионы примерно равны в извечной российской беде. Ни одна из губерний не может состязаться с Европой. Главные недостатки - узкая проезжая часть, отсутствие разделительных полос и ограждений, некачественная разметка или полное ее отсутствие.

Кроме того, были обсуждены вопросы ввода в эксплуатацию в России электромобилей, качества эксплуатационных материалов, нормы содержания алкоголя в организме водителей, экспансии китайского автопрома на российском рынке и многие другие. Некоторым автолюбителям популярный автоэксперт дал конкретные рекомендации по вопросам приобретения и эксплуатации авто.