Алексей Венедиктов прокомментировал события на Украине и туризм в Саратове

Оценить
Алексей Венедиктов прокомментировал события на Украине и туризм в Саратове
Фото Роман Пятаков
По мнению главреда «Эха Москвы», Саратовская область может стать туристической Меккой.

Мемориальный комплекс военной техники времен Великой Отечественной войны и Ннациональная деревня, расположенные в парке Победы на Соколовой горе могут стать «туристической Меккой». Об этом заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов на проходящей сегодня, 13 июня, пресс-конференции в зале ночного клуба «On air». 

«Я турист. Сегодня я побывал в парке Победы и в Национальной деревне. Сегодня шел дождь, но очевидно, что при правильной работе это место может стать туристической Меккой. Там необходимо организовать подвоз людей и проработать инфраструктуру. В Казань вот приезжает очень много людей, туристов больше в два раза, чем в Москву. Об этом мне президент сказал. И вам необходимо развивать это направление», - отметил Венедиктов.

Также главред федеральной радиостанции рассказал о работе журналистов, отправленных в Украину.

«Совершенно очевидно, что мы не понимаем, что происходит на самом деле на Украине. Журналисты, которые работают на той или иной стороне, они спят в одних окопах с военными, едят из одних тарелок, и волей-неволей становятся побратимами. Наша задача, моя задача, представлять слушателям баланс мнений и разность мнений», - подчеркнул Алексей Венедиктов.