В ретропараде на Театральной площади участвовали более ста автомобилей

Оценить
В ретропараде на Театральной площади участвовали более ста автомобилей
Фото Мария Бунтарская
В ретропараде на Театральной площади участвовали более ста автомобилей.

В День России, 12 июня, на Театральной площади Саратова прошел парад ретромобилей. Также к участию в торжественном проезде по главной площади города присоединились обладатели раритетных мотоциклов. Всего более ста машин сделали круг почёта и припарковались для участия в выставке.

Программу мероприятия продолжили выступления творческих коллективов Саратова и области, пред собравшимися выступили оркестр «Bright light», танцевальная студия «Арт Микс», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Анатолий Абрамов, студия брэйк-данса муниципального учреждения культуры ДК «Химик» «Bi project» и лауреат международных конкурсов Виктория Иноземцева. Гости выставки получили возможность сфотографировать старинные автомобили и побеседовать с их владельцами. Представленная коллекция считается одной из самых многочисленных в России, самая старая машина на ходу датируется 1907 годом выпуска.

Сертификатами и дипломами за участие в параде автомобилистов наградили депутат Саратовской областной думы Леонид Писной и начальник управления по культуре администрации Саратова Алексей Комаров. Леонид Писной поблагодарил за организацию мероприятия администрацию города и назвал развернувшееся действо приобщением к истории.