ГУ МВД: определить подозреваемого в убийстве на автостоянке помогла служебная собака

Оценить
Понюхав нож, собака из шести человек несколько раз подряд выбрала сожителя убитой. Позже он признался в совершении преступления.

Определить подозреваемого в убийстве 45-летней женщины в Саратове помогла служебная собака, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Напомним, преступление было совершено вечером 6 июня. Тогда 47-летний мужчина вызвал скорую помощь к  автомобильной стоянки в Октябрьском районе города. Медикам он рассказал, что на его сожительницу напали неизвестные, нанеся ей ножевое ранение, но вскоре сам был задержан в качестве подозреваемого.

Как поясняют в полиции, потерпевшая скончалась в больнице, не приходя в сознание. На месте преступления был обнаружено орудие убийства - нож, но снять с него отпечатки пальцев было невозможно. В версию единственного очевидца преступления - заявителя - полицейские не поверили. Для установления владельца ножа было решено привлечь служебную собаку, которая «выполняя задание по выборке человека, из шести мужчин несколько раз подряд выбирала сожителя пострадавшей». Кроме того, на руках мужчины, уже ставшего подозреваемым, были обнаружены следы крови потерпевшей.

Вскоре мужчина признался, что сам нанес ранение своей подруге в сторожевой будке стоянки после совместного распития спиртного. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.