Александр Ландо публично выступил против курения табака

Оценить
Александр Ландо публично выступил против курения табака
Фото Роман Пятаков
Председатель общественной палаты Саратовской области публично выступил с отчетом о состоянии гражданского общества.

В эти минуты в Областной научной библиотеке проходит заседание совета Общественной палаты региона. Председатель палаты Александр Ландо, обращаясь к присутствующим, заявил, что сегодня участникам встречи предстоит рассмотреть несколько вопросов, в частности выслушать его доклад о состоянии гражданского общества.

«Существуют проблемы, которые не удается решать по объективным и субъективным причинам, но власть старается слышать и решать эти проблемы», - сказал Ландо. При этом он подчеркнул, что благодаря официальному сайту и собственной газете областная ОП является одним из лидеров по открытости среди других регионов.  

«Недавно вступил в силу закон о курении. И сейчас из того, что там звучит, меня поражает то, что крик появился со стороны курильщиков, которые говорят о дискриминации. Курение вызывает хронические заболевания и болезни, которые пагубно влияют на здоровье граждан. Поэтому я считаю, что курение - это вред», - отметил Ландо.

Говоря о строительной сфере, председатель палаты предложил «облагородить центр города» и «минимизировать пробки».

«Все риски, которые могли возникнуть при закрытии моста Саратов-Энгельс на ремонт, мы предвосхитили и минимизировали. Каждый маршрут, который появился в результате перекрытия движения мы общественная палата проехали и проверили. Те дороги, которые надо было отремонтировать, мы отремонтировали», - произнес Александр Ландо.