В Питерском районе задержан очередной «аграрий», выращивавший коноплю, завезенную из Голландии

Оценить
В Питерском районе задержан очередной «аграрий», выращивавший коноплю, завезенную из Голландии
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Наркополицейские отмечают, что злоумышленник при производстве наркотика использовал специальное оборудование и различные удобрения.

В Саратовской области продолжается реализация антинаркотической операции «Мак-2014», сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Как отмечают наркополицейские, в регионе снова выявлена лаборатория по выращиванию конопли и производству марихуаны. В собственных надворных помещениях 32-летний житель Питерского района выращивал запрещенное растение, семена которого заказывал через интернет в Голландии. Стоит отметить, что ранее в Саратове и области неоднократно фиксировались случаи культивирования голландской конопли.

«Весь процесс был тщательно продуман, - констатируют в УФСКН. - Для ухода за наркосодержащими растениями использовалось специальные оборудование, а также в грунт вносились различные удобрения». В оранжерее обнаружили несколько кустов конопли, а также ведро с более чем полутора килограммами уже готового к употреблению наркотика. При этом сам «аграрий» заявил, что выращивал марихуану исключительно для собственного употребления. В отношении него возбуждено сразу два уголовных дела: за хранение наркотиков и культивирование наркосодержащих растений.

В Марксе правоохранителям удалось ликвидировать сразу два схрона марихуаны. Оперативники ФСКН установили, что ранее судимый 37-летний марксовец занимается незаконным оборотом наркотиков. В его машине, стоявшей у гаражного бокса, нашли пакет с килограммом марихуаны. При этом у соседа задержанного по гаражу, также ранее судимого, также нашли и изъяли пакет с килограммом наркотика.