Мужчину, после удара которого скончался человек, приговорили к ограничению свободы

Оценить
Суд установил, что Александр Савинов во время ссоры, «неосторожно относясь к происходящему», оскорбил жену потерпевшего, а потом ударил его.

В Саратове вынесен приговор 33-летнему Александру Савинову, обвинявшемуся в причинении смерти человеку по неосторожности.

Как установили следователи, в ночь с 20 на 21 мая прошлого года обвиняемый и его 34-летний знакомый находились на дне рождения их общего приятеля в поселке Новогусельский Саратовского района. В ходе застолья Савинов сделал жене знакомого замечание по поводу её поведения. Супруг заступился за женщину, из-за чего между знакомыми произошла ссора.

«Савинов, в ходе конфликта, неосмотрительно и неосторожно относясь к происходящему, нанес 34-летнему знакомому удар рукой по лицу. В результате потерпевший упал и ударился головой о поверхность деревянного пола», - констатирует пресс-служба областного следственного управления СКР. От полученной травмы потерпевший чуть позже скончался в больнице.

Суд приговорил Александра Савинова к девяти месяцам ограничения свободы. Кроме того, были удовлетворены исковые требования о возмещении морального вреда родственникам погибшего на общую сумму 650 тысяч рублей.