Адвокат Михаила Лысенко предложил юридическую помощь женщинам, пострадавшим от насилия полицейских

Оценить
Адвокат Михаила Лысенко предложил юридическую помощь женщинам, пострадавшим от насилия полицейских
Фото Анатолий Леонтьев
По мнению Виктора Паршуткина, на женщин оказывается давление или они не имеют средств отстаивать на следствии и в суде свои законные интересы.

Адвокат Михаила Лысенко Виктор Паршуткин заявил о том, что собирается бесплатно защищать интересы 26-летней женщины, изнасилованной помощником участкового уполномоченного отдела полиции №6. Напомним, изнасилование произошло 9 февраля этого года, подозреваемого в насилии полицейского уволили из органов внутренних дел, а задем завели уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование).

Как рассказал Паршуткин журналу «Общественное мнение», это уже не первый случай изнасилования женщин местными полицейскими при исполнении своих служебных обязанностей.

«Все эти случаи сходят начальнику саратовской полиции Сергею Аренину с рук потому, что на женщин, ставших жертвами его подчиненных, оказывается беспрецедентное давление. А они сами, возможно, не имеют достаточно средств, чтобы противостоять давлению и отстаивать на следствии и в суде свои законные интересы», - цитирует издание адвоката.

Напомним, 6 июня, в пресс-центре ИА «Свободные новости» прошла пресс-конференция Виктора Паршуткина, на которой он рассказал об открытом письме первому заместителю руководителя кремлевской администрации Вячеславу Володину о прекращении вмешательства властей в судебный процесс над Михаилом Лысенко.