Дмитрий Рогозин предложил отправить на дальневосточные заводы роботов и признался в «фанатичной преданности» ГЛОНАСС

Оценить
По словам вице-премьера правительства, низкая численность населения на Дальнем Востоке должна стимулировать автоматизированные производства.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин предлагает создать на Дальнем Востоке безлюдные роботизированные производства. Об этом чиновник заявил на пленарной сессии форума «Технопром-2014» в Новосибирске.

«Даже очевидная некая наша безлюдность на Дальнем Востоке нас должна стимулировать к созданию роботизированных производств, безлюдных производств, к автоматизации», - приводит слова Рогозина ИТАР-ТАСС. Также вице-премьер в своем выступлении напомнил об идее организации автоматизированных подледных станций на Арктическом шельфе.

Еще одно темой выступления Рогозина стало функционирование системы ГЛОНАСС.

«За последние десять лет точность повысилась на порядок. Если раньше мы давали точность не более чем 35 метров, то сегодня это 2,8 метра», - подчеркнул он, отметив, что к 2020 году точность ГЛОНАСС должна повыситься до 0,6 метра.

«Я занимаюсь вопросами, связанными с системой ГЛОНАСС, чуть более года, и чем глубже я вникаю в эти вопросы, тем больше я становлюсь фанатично преданным этой системе гражданином РФ», - приводит слова Рогозина РИА Новости.