В Балашове полицейские попросили владельцев кафе установить видеокамеры

Оценить
По мнению правоохранителей, это поможет повысить оперативность реагирования полиции на вызовы.

В Балашове прошла рабочая встреча начальника Балашовского отдела полиции Владимира Харольского с пятнадцатью руководителями развлекательных заведении, кафе, ресторанов и гостиниц города, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Правоохранитель предложил бизнесменам за собственный счет установить видеокамеры в своих заведениях. По мнению Харольского, «это позволит повысить оперативность реагирования патрульно-постовых нарядов и предотвращать различные виды правонарушений и преступления». Бизнесмены обещали рассмотреть предложение.

Напомним, в Саратовской области СМИ освещали несколько громких дел, связанных с конфликтами в питейных заведениях. В частности, нападение в Саратове на охранника SV-Café Виктора Федюшкина и убийство в этом же заведении молодогвардейца Кирилла Буркова.  Конфликт в Пугачеве, в котором убили десантника Руслана Маржанова, спровоцировавший многодневные народные волнения, также произошел в кафе – «Золотая бочка».

На прошлой неделе, 29 мая, в Красном Куте в кафе «Золотой теленок» произошла массовая драка, после которой жители города устроили народный сход.