За два месяца двое строителей в Саратове получили тяжелые травмы из-за нарушений, допущенных начальством

Оценить
За два месяца двое строителей в Саратове получили тяжелые травмы из-за нарушений, допущенных начальством
Фото Денис Юлин
Городская администрация просит строительные фирмы, работающие в городе, беречь здоровье своих работников и соблюдать трудовое законодательство.

Управление по труду и социальному развитию администрации Саратова обращается к строительным организациям, проводящим работы в городе, соблюдать трудовое законодательство, чтобы избежать травмирования работников.

Как отмечают чиновники, из-за нарушений, допущенных руководством, в апреле-мае этого года на стройплощадках Саратова получили тяжелые травмы два рабочих.

Напомним, в конце апреля в поселке Изумрудный на подсобного рабочего упал металлический щит, из-за чего мужчина получил открытый перелом ноги. В управлении по труду причиной несчастного случая называют привлечение работодателем пострадавшего к работе, не предусмотренной трудовым договором.

Еще одно происшествие зафиксировано в ООО «ЛБ-Партнер». При работе на краю настила штукатур-маляр упал, получив травму грудной клетки, переломы ребер, ушибы легких и сердца.

«Причиной несчастного случая стало отсутствие контроля со стороны производителя работ за прочностью и надежностью установки настилов на строительной вышке, а также нарушение самим работником инструкции по охране труда при работе на высоте», - констатируют чиновники.