Мусульмане Саратовской области помолились о дожде

Оценить
Мусульмане Саратовской области помолились о дожде
Фото dumso.ru
В конце мая 400 человек верующих Заволжья попросили Всевышнего ниспослать богатый урожай.

В Александрово-Гайском районе состоялась коллективная молитва, во время которой 400 мужчин и женщин просили Аллаха о богатом урожае. Об этом сообщает сайт духовного управления мусульман Саратовской области.

На протяжении последних лет в конце весны - начале лета мусульмане Заволжья собираются и совершают молитвы, в которых просят Всевышнего о ниспослании дождя. В этом году алгайские мусульмане совершили данный обряд под руководством имама- мухтасиба Серекбая-хазрата Ирканалиева. После чего состоялась трапеза, перед которой имам-хатыб Соборной мечети Саратова Джалгас-хазрат Ибатов прочитал стихи (аяты) из Священного Корана.

В ходе мероприятия Серекбай-хазрат напомнил верующим о больших грехах, распространившихся в современном обществе. Особое внимание религиозный деятель уделил должному воспитанию молодежи. Встреча завершилась произвольной молитвой (Дуа), в которой «верующие просили Творца простить грехи, даровать Свою милость и богатый урожай».

Отметим, что по данным Гидрометцентра, дожди в Саратове ожидаются с 7 по 11 июня. А в городе Александров-Гай все эти дни - переменная облачность и без осадков.